при сушке из 10 кг свежих яблок получается 1 кг 500 сушеных.Сколько сушеных яблок получется из

тонны свежих

Ответы на вопрос

Отвечает Шаробоков Ваня.
150 килограмм сушеных яблок
Отвечает Русакова Нина.
Эта задача делается пропорцией 10/1500=1000/x=150000 кг
Ответ:150000 кг сушеных яблок