3х^2-0,5х=0 Помогите СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сверчков Глеб.

3 {x}^{2}  - 0.5x = 0 \\ x(3x - 0.5) = 0 \\ x = 0 \\ 3x - 0.5 = 0 \\ 3x = 0.5 \\ x = 0.5 \div 3 =  \frac{1}{2}  \div  \frac{1}{3}  =  \frac{1}{6}
Отвечает Данієлян Тімур.
3х^2-0,5х=0
9•2-0,5х=0
18-0,5х=0
18-0,5х-18=0-18
-0,5х= - 18
х= -18:(-0,5)
х= -36.