1/5 + 1/7 - 1/9 Решите пожалуйста, подробно)


Ответы на вопрос

Отвечает Хевук Віка.

 \frac{1}{5}  +  \frac{1}{7}  -  \frac{1}{9}  =  \frac{1 \times 63}{5 \times 63}  +  \frac{1 \times 45}{7 \times 45}  -  \frac{1 \times 35}{9 \times 35}  =  \frac{63 + 45 - 35}{315}  =  \frac{73}{315}

Отвечает Мидлер Аня.

Ответ:

1) Нужно записать все числители над наименьшим знаминатилем 315:

(63+45-35):315

Пошаговое объяснение:

Будет 73:315 ; примерно 0,23