бригада трактористов вспахала 480 гек за 2 дня а за 1 день она вспахала 45% поляю сколько гек

вспахалав бригада за 2 день 3 способа 3 способа решения пж очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Шемелина Юля.
1 способ.
480×0,45=216 га бригада вспахала за первый день.
480-216=264 га бригада вспахала за второй день.
Ответ: 264 га.
2 способ.
480÷100=4,8 га составляет 1%.
100-45=55% поля бригада вспахала во второй день.
55×4,8=264 га бригада вспахала за второй день.
Ответ: 264 га.
3 способ:
45% это 9/20 всего поля.
1-9/20=11/20 всего поля бригада вспахала за второй день.
480×11/20=264 га бригада вспахала за второй день.
Ответ 264 га.