5x+7=3x-9решите по быстрому кто сможет ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шемякин Миша.

5х + 7 = 3х - 9

5х - 3х = -9 - 7

2х = -16

х = (-16) ÷ 2

х = -8.

Ответ : х = -8.

________________

Удачи))))

Отвечает Яровой Александр.

5х + 7 = 3х - 9

5х - 3х = - 9 - 7

2х = - 9 - 7

2х = - 16

х = - 16 : 2

х = - 8

проверка:

5 * ( - 8 ) + 7 = 3 * ( - 8 ) - 9

- 40 + 7 = - 24 - 9

- 33 = - 33