масса пакета карамели равна 13/24кг а масса пакета орехов 9/16кг .Какой из пакетов легче .На

сколько???

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешевский Андрей.
Общий знаменатель равен 48, так как 48 делится и на 24, и на 16
13/24 = (13*2)/(24*2) = 26/48
9/16 = (9*3)/(16*3) = 27/48
Теперь сравним 26/48 и 27/48,
  26/48  < 27/48,   значит 13/24< 9/16 , а значит  легче пакет карамели
27/48 - 26/48 = 1/48 (кг)  на столько легче пакет карамели