Из двух сел одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Скорость одного пешехода равна 5

км в час, что составляет 5/6 скорости второго. Через сколько часов после начала движения они встретятся, если расстояние между селами равно 22 км

Ответы на вопрос

Отвечает Бородич Екатерина.
1) 5 : 5/6 = 5 * 6/5 = 6 км/ч - скорость второго пешехода.
2) 5+6 = 11 км/ч скорость сближения.
3) 22 / 11 = 2 часа - время встречи.