в ларек привезли 100кг фруктов. В первый день продали 32 кг, а во второй на 8 кг больше, чем в

первый.Сколько кг фруктов продали во второй день? Сколько кг фруктов осталось после продажи? начертить еще чертеж

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Андрей.
1) 32+8=40(кг) - во второй день 
2) 32+40=72(кг) - всего продали фруктов 
3) 100-72=28(кг) - осталось после продажи 
Ответ : 40(кг) - продали во второй день
28(кг) фруктов осталось после продажи