Периметр прямоугольника 28 дм,а длина его 9дм.найти площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
9+9=18 дм - Обе длины
28-18=10 дм - Обе ширины
10/2=5 дм - Ширина
5*9=45 дм квадратных.

Ответ: Площадь прямоугольника равна 45 квадратным дм
Отвечает Каравай Виктория.
 (280 - 90): 2 = 95 см = 9 дм 5 см  S = 95 * 90 =  8550