В торговом центре за день продали 26 ноутбуков и 5 игровых приставок по одинаковой цене ,за

ноутбуки получено на 33600 р больше, чем за игровые приставки .Сколько денег получили за ноутбуки и игровые приставки по отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.
1) 26-5=21 разница в количестве
2) 33600:21=1600 руб стоит 1 ноутбук или 1 приставка
3) 26*1600=41 600 руб получили за ноутбуки
4) 5*1600=8 000 рублей получили за приставки