найдите длину ломаной если : а) 2/3 её длинны равны 16 дм б) 3/4 её длинны равны 12 дм в) 4/5 её

длинны равны 40 дм г) 2/5 её длинны равны 24 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.
Х-длинна ломаной
а) х*2:3=16дм
х=16дм:2*3=24дм-ответ
б)х*3:4=12дм
х=12дм:3*4=16дм-ответ
в)х*4:5=40дм
х=40дм:4*5=50дм-ответ
г)х*2:5=24дм
х=24дм:2*5=60дм-ответ