Вычисли значения следующих выражений используя перестановку

слагаемых.7+18,6+27,30+(40-23),7+(90-65),(6+46)-20,(3+79)-30

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
7+18.6+27.30+(40-23).7+(90-65).(6+46)-20.(3+79)-30=
=7+18.6+27.3+17.7+25.52-20.82-30=
=(27.3+17.7)+(25.52-20.82)+(7-30)+18.6=
=45+4.7-23+18.6=
=35.9