Решите пожалуйста у=х*(4-х),где -1≦х≦4


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

Ответ: функция представляет собой параболы, точка максимума в вершине хв=-4/(-2)=2, ув=2*2=4. Так как парабола симметрично по вертикали относительно вершины и расстояния от хв до - 1 (3 единицы) больше чем от хв до 4 (2 единицы), то минимальное значение на интервале соответствует х=-1, при этом у(-1)=-1*(4+1)=-5.

Пошаговое объяснение: