Один землекоп может выкопать участок за 4 часа, другой тот же участок за 2 часа. За сколько часов

выкопают участок оба землекопа, работая вместе? А) 4/3, Б) 3/4, В) 1/6, Г) 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Даник.

Ответ:

Наверное г

Пошаговое объяснение:

Т. К. Один человек работает в два раза быстрее другого

Отвечает Герги Таня.

Ответ:

А) за 4/3 часа выкопают участок оба землекопа, работая вместе

Пошаговое объяснение:

Пусть весь участок равен 1 части (Одна целая часть)

Вычислим производительность каждого за 1 час:

1 часть : 4 = 1/4 часть участка может выкопать первый землекоп за 1 час

1 часть : 2 = 1/2 часть участка может выкопать второй землекоп за 1 час

1/4 + 1/2 = 3/4 части участка выкопают два землекопа за 1 час

3/4 части участка выкопают два землекопа за 1 час, тогда

1 часть (весь участок) выкопают два землекопа за х час

х = 1 * 1 : 3/4 = 1 * 4/3 = 4/3 (часа) выкопают участок оба землекопа, работая вместе