скорость катера по течению реки 22 км в час,а против течения 18 км в час,найди скорость катера

.скорость течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Николай.
Скорость течения реки равна: (22-18)/2=2 км/ч
Собственная скорость катера равна: 22-2=18+2=20 км/ч