если открыть первыю трубу,то басеин можно наполнить за 8 часов,а если вторую за 12 часов,если 3 то

за 16 часов. открыли все 3 трубы.какая часть басеина будет заполнена через час ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лабытнанский Денис.

1/8+1/12+1/16=6/48+4/48+3/48=13/48

Такая часть бассейна будет заполнена через час