на складе было 405 тонн капусты .в первый день взяли четыре девятые этого количества.во второй день

вывезли одну третью этого количества . сколько тонн вывезли в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Запара Даниил.
Решение:
В первый день взяли капусты:
405*4/9=180 (т)
Во второй день:
405*1/3=405/3=135 (т)
На третий день вывезли капусты:
405т-180т-135т=90т

Ответ: 90т
Отвечает Терещенко Аня.
Если вывезли все 405 тонн, то:
405:9*4=45*4=180
405:3*1=135
405-180-135=90