8 5/8+3 3/8-2 3/11-4 10/11= Решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Поздеев Стёпа.
(8 5/8+3 3/8)-(2 3/11+4 10/11)=
(11 + 1) - (6 + 13/11)=
12 - 6 - 1 - 2/11=
5 - 2/11 = 4 + 9/11

Отвечает Абалмасов Никита.
8 \frac{5}{8} +3 \frac{3}{8} -2 \frac{3}{11} -4 \frac{10}{11} = \frac{69}{8} + \frac{27}{8} - \frac{25}{11} - \frac{54}{11}= \frac{759+297-200-432}{88} = \frac{424}{88} = \\  \\  = \frac{53}{11} =4 \frac{9}{11}