Дачный участок имеет форму прямоугольника со сторонами 40 метров и 45 метров. Хозяин планирует

обнести его изгородью и отгородить такой же изгородью квадратный участок со стороной 20 м. Найдите суммарную длину изгороди в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Morgan Travis.
Р =(а + в ) х2
(40 + 45) х2 =85 х 2 = 170(м)   изгородь прямоугольного участка 

Рᵃ=А х4
20 х 4 = 80(м) изгородь квадратного участка

170 + 80 = 250(м) длина всей изгороди
       Ответ: 250 метров