За какое время при движение против течения реки теплоход пройдет 180км ,если его собственная

скорость 16км/ч ,а скорость течения 1км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Правоторова Вика.
1) 16-1=15 км\ч - средняя скорость
2) 180 : 15= 12 (ч)
Ответ: за 12 часов 
Отвечает Макаренко Артем.
180:(16-1)=12(часов)-теплоход проплывёт 180 км