начерти прямоугольник abcd,если его длинна 60мм а ширина составляет третью часть длинны .вычисли

периметр этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Миклашевская Вика.
60×1/3 = 20мм - ширина
60+20+60+20 = 160мм = 16см - периметр прямоугольника

Отвечает Стог Даша.

60:3=20мм (ширина)

королева5720

(20мм+60мм)*2=160мм=16см

королева5720

Pabcd=16см