М.В Богданович математика 4 клас задача №692   Від пристані одночасно у протилежних напрямках

відійшли два моторних човнию Через 6 годин відстагь між ними була 378 км. Знайди швидкисть другого човна,якщо швидкисть першого 35 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахим Айнур.

1)378:6=63км/ч-скорость отдаления. 2)63-35=28км/ч-скорость второй лодки.

Отвечает Воронин Никита.

За 6 часов первый катер пройдет 35*6=210 км

Второй катер за это время пройдет 378-210=168 км

168/6=28 км/ч -скорость второго катера.