два самолета вылетели одновременно с одного аэродрома в одном направлении. Скорость первого - 350

км/ч, второго-280 км/ч. Через 2 часа полета первый изменил скорость до 245 км/ч. На каком растоянии от аэродрома второй самолет догонит первый? Ответ дайте в км

Ответы на вопрос

Отвечает Шауфлер Екатерина.

350*2=700 км пролетел 1 самолёт за 2 ч и ещё 245х  км

280*2=560 км пролетел 2 самолёт  2ч и ещё 280х  км

т.к. расстояние они пролетят одинаковое, то

700+245х=560+280х

35х=140

х=4 ч они затратят на момент встречи

700+245*4=1680 км были самолёты от аэродрома