Найдите значение выражение a-b при : a=3 , b = -2/5 a =-0,11 , b =-0,3 a=-10,2, b =10 , 2 a

=3/8 , b =-3/8

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Никита.
1) 3 - (- 2/5) = 3 + 2/5 = 3 2/5
2) - 0,11 - (- 0,3) = - 0,11 + 0,3 = 0,19
3) - 10,2 - 10,2 = - 20,4
4) 3/8 - (- 3/8) = 3/8 + 3/8 = 6/8 = 3/4