ПОЖАЛУЙСТА РЕБЯТА ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНОООООООО!!!!!!!в техникуме девушки составляют 0,4 мальчишек.

сколько всего учащихся если девушек 246 человек

Ответы на вопрос

Отвечает Борискина Диана.
Если девочек 0,4 от мальчиков, а мальчиков пусть будет х, то девочек 0,4*х, что равно 246. Раз 0,4*х=246, то х=246/0,4=615. Тогда всего учащихся 246+615=861 человек.