По железнодорожному мосту, независимо один от другого, производят серийное

бомбометание три самолета. Каждый сбрасывает 1 серию бомб. Вероятность попадания хотя бы одной бомбы из серии для первого самолета равна 0,2, для второго - 0,3, для третьего - 0,4. Найти вероятность разрушения моста.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Илья.
Вероятности непопадания:
1-0,2=0,8 первый не попал
1-0,3=0,7 второй не попал
1-0,4=0,6 третий не попал
события независимы, значит вероятность, что все трое не попадут будет равна произведению вероятностей, каждый не попадет:
0,8*0,7*0,6=0,336 ни 1-й, ни 2-й, ни 3-й, не попали
бомбы в мост не попали, значит мост уцелел
1-0,336=0,664 - мост будет разрушен
Ответ: 0,664