Решите задачу двумя способами.Из.пункта A одновременно в противоположных направлениях выехали

велосидедист и мотоциклист .Скорость велосипеда 14км/ч,а мотоциклиста -40км/ч .Какое расстояние будет между ними через 2 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Нина.
Y X K
км ч км/ч

мотоциклист 40

велосипедист 14

удаление ? 2

1 способ 1) 40+14=54(км/ч)- они отдаляются друг от друга за 1 час
2) 54×2=108(км)-они отдалятся друг от друга за 2 часа
2 способ 1) 40×2=80(км)-проезжает мотоциклист за 2 часа
2) 14×2=28(км)проезжает велосипедист за 2 часа
3) 80+28=108(км)-они удалятся друг от друга за 2 часа


вооооооот
я конечно не очень уверен что таблица правильная но примеры вроде правильные
пж сделай мне лучший ответ
я очень старался