в трёх цистернах всего 10042 литра бензина. в первой цистерне 3755 литра,во второй- на 1695 литра

меньше,чем в первой.Сколько литров бензина в третьем цистерне?

Ответы на вопрос

Отвечает Грабарь Михаил.
Вот 3755-1695=2060 л во 2- ой цистерне

10042-(3755+2060)=10042-5815=4227 л в 3-ей цистерне

ответ: 4227 литров