Задача Оклад 17400р Премия20% подоходный налог ?13% зароботная плата? можно решить столбиком)


Ответы на вопрос

Отвечает Мильченко Анастасия.
1) 17400÷100×20=3480 (руб) - премия
2) 17400+3480=20880 (руб) - оклад +премия
3) 20880÷100×13=2714,4 (руб.) - налог
4) 20880-2714,4=18165,6 (руб) - з/п на руки.
Ответ: 18165,6 рублей з/п.