Даны числа 0,2 -1/5 и -0,1 укажите какую пару из них надо взять чтобы 1)сумма была равно 0 2) сумма

была отрицательной Какова эта сумма? 3) сумма была положительной Какова эта сумма?

Ответы на вопрос

Отвечает Пресняков Кирилл.
-1/5 = -0,2
0,2+ (- 0,2)=0 (первое и второе число)
-0,2+(-0,1)= -0,3 (второе и  третье число)
0,2+ (-0,1)= 0,1 (первое и третье число)