Длина прямоугольника 4см,ширина 2см.найти периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Катя.

а=4 см,

b=2 см,

Р=?,

S=?

Решение:

Р=2(а+b)

Р=2(4+2)=2·6=12 (см)

S=a·b

S=4·2=8 (см²)