На выставке был сделан ковёр из живых тюльпанов:жёлтых,белых и красных.Ковёр имеет форму

прямоугольника размером 15м на 8м.Красными была засажена половина ковра,жёлтыми-3\4 остальной части площади ковра. Какую площадь имеет часть ковра, засаженная белыми тюльпанами?

Ответы на вопрос

Отвечает Komarov Vlad.

15*8=120кв м-площадь ковра 
120:2=60кв м=красные 
60*3/4=45кв м-жёлтые 
значит белые- 4/4-3/4=1/4 
6*/1/4=15кв м 

Ответ: 15 квадратных метров

Отвечает Потапенко Тимур.

1)15*8=120(квадратных метров)-площади ковра

2)120:2-60(квадратных метров)-красным

3)60*3\4=45(квадратных метров)-жёлтые

4)4\4-3\4=1\1(белые)===6*1/4==15(квадратных метров)-белыми