В первые сутки пароход прошёл 0,625 и ещё 24 км, а во вторые сутки оставшуюся часть пути, что

составляет 0,25 всего рейса. Сколько километров сост. рейс парохода? Решить уравнением 

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Георгий.
1-0,625-0,25=0,125
0,125 это 24 км
24/0,125=192 км

Проверка
в первый день он прошел 192*0,625+24=144 км
во второй день прошел 192*0,25= 48 км