Из 2 посёлков расстояние между которыми 22 км, навстречу друг другу вышли два пешехода Первый из

них вышел на один час раньше другого они встретились через 2 часа, после того как вышел второй пешеход скорость которого на 1 км ч больше чем скорость первого Какова скорость второго пешехода Можно уравнение без 4х и по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Артём.
2 + 1 = 3 час. - время в пути первого пешехода 
2 + 3 = 5 час. - общее время в пути
2 * 1 = 2 км -  прошел больше второй пешеход
22 - 2 = 20 км
20 : 5 = 4 км/ч -  скорость первого пешехода
4 + 1 = 5 (км/ч) - скорость второго пешехода
Ответ: скорость второго пешехода 5 км/ч