Вычислите: 10 - 15/4 *( 7/3 + 7/5 ) : 14/9 = ? распишите пожалуйста. это знак дроби /


Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Юлия.
10 - 15/4 * (7/3 + 7/5) : 14/9 = 1,
1) 7/3 + 7/5 = 35/15 + 21/15 = 56/15 = 3 11/15,
2) 15/4 * 56/15 = 56/4 = 14,
3) 14 : 14/9 = 14 * 9/14 = 9,
4) 10 - 9 = 1