РЕШИТЬ ЗАДАЧУ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ Из бочки взяли 25л воды и дважды по 18л, а затем долили 30л,

после чего в бочке стало 143л воды. Сколько литров воды было в бочке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Евсюков Влад.

пусть изначально в бочке было х л воды, тогда:

х-25-18*2+30=143

х+5-18*2=143

х=174

ответ 174

Отвечает Журавлева Мария.
X-25 -(18*2)+30=143
x=143+25+18+18-30
x=174