До обеда продали 65% всех привезённых в палатку овощей и ещё 24 кг, после чего в палатке осталось

116 кг овощей. Сколько овощей привезли в палатку?

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ксения.
0,65X + 24 + 116 = X 
140 = 0,35X 
X = 400 (  кг ) привезли в палатку
Отвечает Идрисова Карина'.
До обеда продали 65% овощей значит оставшиеся 35%(100-65=35%)  это 116 кг и 24 кг
116+24=140 кг овощей  35%
140:35=4 кг овощей на 1 %
4*100=400 кг овощей привезли в палатку
Ответ: 400 кг овощей привезли в палатку