Помогите,пожалуйста.Не знаю тему: Найдите значение выражения: 1) 3√10-2а при а= -3; а=3; а=5 2)

5√6х-2 при х=1; х= одна третья; х=3

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкин Евгений.
1.
1) 3√10-2*(-3)= 3√10+6
2) 3√10-2*3=3√10-6
3) 3√10-2*5=3√10-10

2. 
1) 5√6*1-2=5√6-2
1) 5√6*  \frac{1}{3} -2=  \frac{5 \sqrt{6} -6}{3}
1) 5√6*3-2=15√6-2