Вертолёт пролетел 920 км за 4 часа. Какое расстояние он пролетит за 5 часов, если увеличит скорость

на 60 км/ч ? ( Задача на движение)

Ответы на вопрос

Отвечает Полевая Диана.
920 : 4= 230 км/ч - его прежняя скорость
230 + 60 = 290 км /ч - новая скорость
290 * 5=1450 км
Ответ: 1450 км он пролетел за 5 часов с новой скоростью
Отвечает Королёва Яна.

920:4=230 (км) - за 1ч  

230+60=290 (км) - увеличенная скорость  

5*290=1450 (км) - за 5ч

Ответ: 1450 км