От двух  пристаней расстояние  между которыми  120 км  одновремено  отошли

навстречу  друг другу  два  теплохода .один из них шёл со  средний  скоростью 22км /ч а другой  18км/ч .Через  сколько чесов  теплоходы  всретились?какое  расстояние прошёл  до  встречи каждый теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.
1) 22 + 18 = 40 км/ч скорость сближения
2) 120 : 40 = 3 часа будет встреча через 3 часа
3) 22 * 3 = 66 км пройдет первый за 3 часа
4) 18 * 3 = 54 км пройдет второй за 3 часа
Отвечает Ильбекова Наташа.
22+18=40км/ч
120/40=3ч
22*3=66км
18*3=54км
Ответ 3 часа, 66км и 54км.