На отрезке 9 см поставь точку так чтобы получилось два отрезка один из которых на 5 см длиннее

другого

Ответы на вопрос

Отвечает Кушерова Даниэла.
Пусть х = длинна первого отрезка в см
тогда х+5 = длинна второго отрезка в см
х+х+5=9 
2х+5=9
2х=4
х=2
ответ: первый отрезок равен 2 см.