Пирог занимает 1 \2 часть подноса площадью 30см.2. , А пудинг 1\5 часть этого подноса . Что бы

больше : площадь пирога или пудинга ? На сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Мади Медет.
Узнаем какую площадь занимает пирог. 
30/2= 15 см2
далее находим площадь путинга
30/5=6 см2
15-6=9см2
Площадь пирога больше площади пудинга на 9 см2.