Помогите Напишите самое маленькое четырёхзначное число которое при делении на 6 даёт в остатке 5


Ответы на вопрос

Отвечает Дьячковская Алена.
1002 делится на 6 (оно четное и сумма цифр делится на 3)
, значит, остаток пять даст число, меньшее на 1 - 1001
Отвечает Леонгардт Варя.
Это число 1001 (т.к. наименьшее 4значное число, кратное 6, - 1002)
1001 / 6 = 166,333
Берём целую часть: 166.
166*6 = 996
Посчитаем остаток: 1001-996=5.
Ответ: 1001.