На овощную базу привезли 867 т овощей. Моркови и картофеля привезено 565 т, а картофеля и свеклы

498 т. Сколько привезли картофеля в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Диана.
565+498 = 1063
1063-867 = 196
196:2 = 98 т. картофеля.

Уравнением:
картофеля x т, моркови 565-x т, свёклы 498-x т, всего 867 т.
565-x+498-x=867\\1063-2x=867\\2x=1063-867\\2x=196\\x=98