какова длина стороны квадрата ,если его периметр 32 см? чему будет равна площадь квадрата,если его

стороны уменьшить на 2см?

Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Елизавета.
Pквадрата = a * 4
32см = а * 4
а = 32см : 4
а = 8см
8см сторона квадрата
1) 8см - 2 = 6см 
S = 6*6 = 36cм 
Как-то так...