НА 2х грядках 68 опят.На первом на 16 больше чем на второй.Сколько опят на каждом пеньке?


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Вася.
2з+16=68
2х=52
Х=26

2)26+14=40
Отвечает Богданов Данил.

1) Среднее число опят на одну грядку: 68/2 = 34 опят

2) На первой грядке больше на 16. Но при увеличении на 1 на первой грядке, на 1 на второй грядке уменьшается автоматически. Значит надо к 34 прибавить 16/2=8

34+8 = 42 - на первой грядке

3) На второй грядке: 68 - 42 = 26 опят

Ответ: 42; 26