Первая бригада может выполнить задание за 30 дней, а вторая - за 45 дней. За сколько дней

совместной работы они выполнят это задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.
Производительность первой бригады 1/30, а второй 1/45
1/30 + 1/45 = 5/90 = 1/18
1:1/18 = 18 дней