мальвина купила 4 3/5 апельсинов по цене 7 1/2 сольдо за кг. и 5 1/4 кг. яблок по цене 3 1/5

сольдо. за какие фрукты - апельсины или яблоки заплаила больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Люба.
1) 7 1/2 • 4 3/5 = 15/2 • 23/5 = 69/2 = 34 1/2 сольдо Мальвина заплатила ща апельсины.
2) 5 1/4 • 3 1/5 = 21/4 • 16/5 = 84/5 = 16 4/5 сольдо Мальвина заплатила за яблоки.
3) 34 1/2 - 16 4/5 = 69/2 - 84/5 =
= 345/10 - 168/10 = 177/10 = 17 7/10 сольдо - на столько Мальвина заплатила за апельсины больше, чем за яблоки.