Теплоход отправился из Волгограда в 13:30 и прибыл в Саратов в 9:50 на следующий день (время

московское). Средняя скорость теплохода составила 21 км в час. Сколько километров прошел теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Авилова Екатерина.
Время в пути 10ч 30 мин первые сутки и 9ч 50 мин во вторые

Всего 20ч 20 мин=20ч и 1/3ч

Средняя скорость 21км/ч

21*20 1/3=7*61=427 км