X+2y=5-2x-y=-1 по методу Гаусса


Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.

{x + 2y = 5

{0x  + 4y - y = 10 - 1

___

{x + 2y = 5

{3y = 9

_____

{x + 2y = 5

{y = 3

____

{x + 0y = 5 - 6

{y = 3

___

{x = -1

{y = 3

Ответ: (-1; 3)